Жители Борисоглебска пожаловались в соцсетях на то, что на Центральном рынке нарушают санитарные нормы. Видео, как продавец рынка собирает пальцами остатки сметаны из пластикового ведра и раскладывает их в контейнеры для дальнейшей продажи, появилось в соцсетях в воскресенье, 7 марта. Корреспондент РИА «Воронеж» обратилась за комментарием к гендиректору ООО «Центральный рынок плюс» Алексею Мишукову.

Руководство рынка расторгло договор с предпринимателем.

— Мы возмущены этой ситуацией не меньше всех остальных. Сейчас рассматриваем вопрос и предпринимаем соответствующие меры. В ближайшее время организуем на рынке проверку по соблюдению санитарно-гигиенических норм и правил. Думаю, больше подобное не повторится, — рассказал Алексей Мишуков.

За нарушение санитарно-гигиенических норм предпринимателю грозит штраф.

— В договорах есть пункт о соблюдении санитарно-гигиенических правил, предприниматель его нарушила. В соответствии с ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ей грозит штраф от 20 до 30 тыс. рублей, — пояснила корреспонденту РИА «Воронеж» начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора Татьяна Овчинникова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».