Жителей Борисоглебского округа пригласили поучаствовать в интернет-акции «Я говорю на родном языке!». Мероприятие посвятили Международному дню родного языка, который отмечают 21 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель любительского объединения «Дом Дружбы» центрального Дворца культуры «Звездный» Елена Лапырева.

Участниками акции могут быть представители разных национальностей, проживающие на территории округа. Для этого необходимо подготовить любительский видеоролик длительностью до трех минут с творческим номером на национальном языке. Участник должен прочитать на выбор стихотворение о родном языке, его величии и богатстве, либо любое понравившееся стихотворение поэтов разных стран.

Ролик необходимо разместить на личной странице в соцсетях или опубликовать на личном сайте в период с 19 по 28 февраля. Ссылку на видео и контактную информацию участника акции нужно прислать на электронную почту mbukcks2013@mail.ru.

– Интернет-акция проходит во второй раз. Она направлена на популяризацию родных языков различных народностей, проживающих на территории округа, а также на развитие и укрепление дружеских отношений между народностями, – рассказала Елена Лапырева.

Ссылки на видеоролики опубликуют на официальном сайте Дворца культуры «Звездный» и на страницах учреждения в социальных сетях. Дополнительную информацию можно получить в центральном Дворце культуры «Звездный» (улица Чкалова, 55, второй этаж, кабинет 203) или по телефону 8 (47354) 6 11 25 (Елена Владимировна Лапырева).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».