На территории Воронежской области сохраняется жаркая погода и высокая пожарная опасность. Об этом свидетельствуют данные прогностической карты Центрального федерального округа.
По прогнозам, до 18:00 воскресенья, 31 августа, местами по региону ожидается сильная жара – температура воздуха может достигать +35 градусов.
Также в южных районах области до 6:00 понедельника, 1 сентября, сохраняется чрезвычайный уровень пожароопасности.
Жителей призывают быть внимательными к своему самочувствию в жару и строго соблюдать меры пожарной безопасности – не разжигать костры, не выжигать траву и не бросать окурки в сухую растительность.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в последний день лета в областном центре сохранится жаркая погода. По данным синоптиков, ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, умеренный, 6−11 м/сек. Днем воздух прогреется до +30...+32 градусов.