Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Борисоглебска, которого обвиняют в избиении фельдшера, сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области. Инцидент произошел в сентябре 2018 года.

Фельдшер скорой помощи приехал на вызов к местной жительнице. Медик осматривал женщину и пальпировал руками брюшную полость. Тогда выпивший сожитель женщины беспричинно ударил медработника рукой по голове.

Уголовное дело возбудили по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений). Максимальная санкция статьи – 2 года лишения свободы.

В Воронежской области произошло десять нападений на сотрудников скорой помощи за четыре года: в 2015 году три случая, в 2016 – два, в 2017 – три, в 2018 – один и еще один в 2019 году. Последний случай зарегистрирован 13 января в Борисоглебске. На сотрудника «скорой» напали с палкой родные пациента. Медики приехали на вызов и стали свидетелями конфликта родственников. Один из них напал на фельдшера и несколько раз ударил его по голове палкой. После этого мужчина разбил боковое стекло автомобиля скорой помощи. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».