Следователи передали в суд уголовное дело 23-летнего жителя Борисоглебска, обвиняемого в действиях сексуального характера в отношении 9-летнего мальчика. Парень надругался над ребенком на детской площадке, сообщила пресс-служба управления СКР по региону во вторник, 11 октября.

По версии следствия, 21 июля 2016 года 23-летний парень пришел на площадку, где гулял знакомый ему 9-летний мальчик. Он предложил ребенку покачаться вместе на качелях, на что тот согласился и сел к нему на колени. Воспользовавшись отсутствием взрослых, житель Борисоглебска надругался над мальчиком. Известно, что парень состоит на учете у врача-психиатра.

– На предварительном следствии обвиняемый вину не признал, однако доказательств хватило для того, чтобы передать дело в суд, – рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР Роман Филатов.

За действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего 14-летнего возраста (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ), жителю Борисоглебска грозит до 20 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».