В Подгоренском районе многодетным семьям в 2022 году бесплатно предоставили шесть земельных участков. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала начальник отдела имущественно-земельных отношений и экологии администрации района Ирина Цховребова в среду, 25 января.

В Воронежской области семьям, имеющим трех и более детей, предусмотрено предоставление земельного участка. В Подгоренском районе в 2022 году в реестр включили 11 многодетных семей, выделили шесть участков. Всего с 2012 по 2022 год бесплатно получили в собственность землю для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства, для огородничества 97 подгоренских многодетных семей. На начало текущего года в реестре состоят 44 многодетные семьи.

– Воронежская областная дума весной 2021 года внесла изменения в закон «О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области», что позволило многодетным семьям выбирать между земельным участком и денежной выплатой для улучшения жилищных условий, – рассказала Ирина Цховребова. – Таким правом решили воспользоваться восемь многодетных семей района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».