Семь педагогов из Воронежа получили почетное звание «Заслуженный учитель РФ». Звание присвоено с формулировкой – за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник, 3 марта.
Звание получили:
- учитель истории и обществознания лицея «Многоуровневый образовательный комплекс №2» Наталья Бобрешова;
- учитель начальных классов средней школы №36 имени Артамонова Ольга Гребенщикова;
- учитель начальных классов средней школы №28 с углубленным изучением отдельных предметов Елена Мельникова;
- учитель гимназии имени Платонова Ольга Минаева;
- учитель физики средней школы №27 Елена Настова;
- учитель химии средней школы №46 Елена Павлова;
- учитель начальных классов гимназии «УВК №1» Наталья Столярова.
Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», как правило, присваивается не ранее чем через 20 лет с начала преподавательской деятельности и при наличии у представленного к награде лица отраслевой награды федерального органа государственной власти или органов государственной власти субъектов РФ. Тем, кому присвоено почетное звание, вручается нагрудный знак. Он имеет форму овального венка из лавровой и дубовой ветвей. Перекрещенные внизу концы ветвей перевязаны бантом. На верхней части венка располагается государственный герб РФ. На лицевой стороне, в центральной части, на венок наложен картуш с надписью – наименованием почетного звания.
В середине февраля стало известно, что благодарность Президента Российской Федерации объявлена 12 жителям Воронежской области. Благодарность главы государства была объявлена за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу, а также за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную деятельность. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».