В Борисоглебске из дома 54-летней женщины, занимающейся разведением пекинесов, украли одного из щенков. Вскоре после того, как заводчица обратилась в полицию, личность злоумышленника установили: им оказался 21-летний местный житель. Похититель щенка проник в дом женщины, пока хозяйка отсутствовала. Возбуждено уголовное дело, молодому человеку может грозить до 6 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 26 августа.

Полицейские установили, что инцидент произошел днем в середине июля. Хозяйка оставила дверь в дом открытой и попросила соседку приглядеть за ним. Об этом подозреваемый узнал, когда навещал семью соседки. Молодой человек похитил щенка, а через несколько дней продал его местному жителю.

За кражу щенка пекинеса жителю Воронежской области грозит до шести лет лишения свободы

Правоохранители сначала обнаружили похищенного щенка, а затем задержали злоумышленника. Уголовное дело возбудили по ч. 3. ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Молодой человек сознался в содеянном. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Накануне в полиции рассказали о другом необычном преступлении. Воронежский владелец небольшого бизнеса нанес рабочий визит в Семилуки и, переборщив со спиртным, уснул на лавочке. Очнувшись, мужчина понял, что его обокрали. У предпринимателя похитили борсетку, в которой находились 10 тыс. рублей, 17 тыс. тенге и 300 турецких лир, а также банковские карты. Правоохранители вычислили злоумышленника по яркой панаме.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».