Борисоглебский драматический театр им. Н. Г. Чернышевского проводит конкурс «Мой сюжет для сказки». Для участия в нем необходимо написать оригинальную сказочную историю. Лучшую работу возьмут за основу спектакля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила администратор театра Екатерина Мелихова в пятницу, 15 апреля.

Конкурс проходит впервые в рамках проекта «Сказки театра». В нем могут поучаствовать школьники и дошколята от шести до 12 лет.

- Мы хотим заинтересовать наших юных зрителей, привлечь их внимание. Детская аудитория обычно очень хорошо реагирует на подобные мероприятия. В процессе создания сказки ребенок знакомится с родным языком, обогащает словарный запас и познает мир. А также надеемся, что благодаря конкурсу сможем привлечь новых зрителей, – отметила Екатерина Мелихова.

Конкурсная комиссия выберет победителя и двух призеров. Вручение дипломов состоится 28 мая. Лучшую сказку возьмут за основу спектакля, который в этом году поставят на сцене Борисоглебского драматического театра им. Н. Г. Чернышевского.

Работы принимают с 13 апреля по 25 мая. Их можно принести лично в театр по адресу: ул. Народная, 40, или отправить по электронной почте mbuk@teatr-bsk.ru, указав имя, фамилию, возраст и контактный телефон.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».