Въездную стелу установили в борисоглебском селе Махровка. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил помощник главы администрации Виктор Жданкин во вторник, 7 ноября.

На работы ТОС «Махровка» получило грант 499 тыс. рублей АНО «Образ будущего». Спонсор предоставил 150 тыс. рублей, сельчане собрали 50 тыс. рублей.

– Наше ТОС уже дважды представляло этот проект, но победить не удавалось. Мы его доработали, подали в третий раз и получили грант. Очень рады, ведь теперь в селе появилась въездная группа, а не просто черно-белая табличка. Все это благодаря неравнодушным жителям села, в особенности председателю ТОСа Ирине Пущиной. Она упорно шла вперед, поэтому нам удалось победить, – рассказал Виктор Жданкин.

На стеле написано название села Махровка, а также год его основания – 1771. На обратной стороне надпись «Счастливого пути».

ТОС «Махровка» создали в 2004 году. В нем состоят все жители села – 379 человек. Благодаря существованию ТОС в 2006–2007 годах удалось газифицировать село. Активисты выиграли проект по ограждению кладбища в 2016 году, в 2017-м обустроили детскую площадку «Уголок здоровья», а в 2020 году дополнили «Уголок здоровья» новыми спортивными снарядами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».