Региональное министерство здравоохранения подало иск в Борисоглебский городской суд о взыскании с выпускницы Воронежского государственного медицинского университета (ВГМУ) суммы в размере 852,6 тыс. рублей, уплаченных за ее обучение. Девушка не отработала срок, указанный в договоре целевого обучения. Об этом сообщили в пресс-службе суда в понедельник, 19 февраля.

В августе 2017 года региональным министерством здравоохранения с девушкой был заключен договор, в соответствии с которым министерство обязалось оплатить обучение студентки в ВГМУ на специальности «лечебное дело». Девушка, в свою очередь, после окончания обучения обязалась отработать не менее трех лет в медицинской организации, в которую ее направит министерство здравоохранения. Деньги за обучение студентки были перечислены, после окончания вуза ее распределили в Борисоглебскую районную больницу, однако девушка не отработала там положенный срок.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Кантемировский районный суд взыскал излишне выплаченную сумму пенсии по потере кормильца и федеральную социальную выплату с отчисленной воронежской студентки. Девушке выплачивали деньги, пока она находилась на очном обучении, однако, когда ее отчислили, она не сообщила об этом и продолжала получать выплаты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».