В Сети появились фото документов якобы из департамента социальной защиты Воронежской области. Автор поста утверждал, что его имя раньше было выше в очереди на получение квартиры сиротами, достигшими 23 лет. В новой версии документа, по его словам, фамилии поменялись на созвучные работающих в ведомстве сотрудников. Департамент назвал фото подложными в пятницу, 12 марта, сообщила пресс-служба регионального правительства.

– Представленный бланк в департаменте не используется, номер документа не соответствует номенклатуре дел, указанные номера приказов не соответствуют регистрационному реестру нормативных правовых актов департамента, самих приказов с указанными номерами по обеспечению упомянутых людей квартирами не существует, – прокомментировали в ведомстве.

Также чиновники отметили, что в департаменте не используют формулировку «проект решения отдела», и сотрудники не переписываются с начальником отдела на бланках с угловым штампом. По информации ведомства, указанные в соцсетях люди не состоят в списках на получение жилья. Про совпадающие имена служащие отметили, что у части из них не совпадают инициалы, и у всех – место жительства.

– По факту размещения заведомо ложной информации департаментом направлено обращение в правоохранительные органы для проведения проверки, – добавили в ведомстве.

В конце февраля правительство Воронежской области объявило, что собирается купить 323 квартиры для детей-сирот. На приобретение жилья планируют потратить более 670 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».