На прошлой неделе воронежские полицейские и росгвардейцы провели рейд на нелегальных мигрантов на территории областного центра. Правоохранители проверяли магазины и заведения общепита, где работают иностранцы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 3 августа.

Всего полицейские проверили документы более чем у 170 иностранных граждан. Подозрения вызвали 22 из них.

Было составлено 37 протоколов:

  • 20 из них – по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу), максимальное наказание по статье – штраф в размере 5 тыс. рублей с выдворением за пределы России;
  • 17 из них – по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации), максимальное наказание по статье – штраф в размере 5 тыс. рублей с выдворением за пределы России.

В итоге 15 нелегальных мигрантов было решено депортировать. В отношении работодателей, незаконно нанимавших иностранцев, проводятся проверки.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в период с 15 по 16 июля воронежские полицейские совместно с судебными приставами выдворили из страны 17 нарушителей миграционного законодательства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».