В селе Ямное Рамонского района Воронежской области на улице Ленина в пятницу, 7 марта, загорелся частный дом. Кадры с места ЧП появились в социальных сетях.
По информации ГУ МЧС по Воронежской области, сообщение о возгорании поступило в 12:44. Потушить огонь на площади около 200 кв. м удалось в 13:45. По предварительным данным, обошлось без пострадавших.
Ранее в Воронеже также загорелся частный дом на улице Мало-Красноармейской. При тушении пожара возникли трудности из-за удаленного расположения источников воды. Подробнее об этом – в материале РИА «Воронеж».
Контекст
В селе Ямное в сентябре прошлого года произошел масштабный пожар. Площадь распространения огня составила 50 га. Ликвидация возгорания заняла более 12 часов. К тушению привлекались самолет Ил-76 и вертолет Ми-8, который прибыл на дежурство в Воронежскую область. Помимо профессиональных спасателей, огромный вклад в борьбу с огнем внесли местные жители. Одни самостоятельно заливали очаги возгораний, другие опахивали территорию, третьи кормили сотрудников МЧС и снабжали их питьевой водой.