Воронежцы в социальных сетях в среду, 1 марта, пожаловались на плохую работу выделенной полосы на участке от памятника Славы до проспекта Труда. По словам горожан, на указанном отрезке нет камер видеофиксации, в связи с чем автомобилисты выезжают на полосу для общественного транспорта и создают пробки.

Заместитель руководителя регионального департамента дорожной деятельности Руслан Верзунов рассказал корреспонденту РИА «Воронеж», что на участке от памятника Славы до проспекта Труда в 2023 году будет установлена комбинированная система видеофиксации: мобильные и стационарные камеры. Сейчас идет процесс тестирования мобильных камер, он проходит успешно. Тестирование будет проходить еще месяц, после чего закупят 5−10 камер. Мобильные камеры планируют установить в троллейбусах маршрута №7. Примерно через неделю после установки нарушителям начнут приходить штрафы.

По словам Руслана Верзунова, комбинированную систему планируют применять в связи с тем, что на указанном участке очень много заездов, выездов и организованных парковок. При этом не так много мест для установки стационарных камер. Кроме того, стационарные камеры действуют на ограниченном участке, тогда как у мобильных радиус действия будет больше.

Ранее в Воронеже автомобилистам разрешили ночью ездить по выделенным полосам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».