В ночь на понедельник, 28 апреля, дежурные средства ПВО уничтожили 115 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территорией России. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Были сбиты:

  • в Брянской области – 102 БПЛА;
  • над территорией Республики Крым – 9 БПЛА;
  • в Курской области – 2 БПЛА;
  • по одному БПЛА в Белгородской области и над акваторией Черного моря.

По информации губернатора Брянской области Александра Богомаза, в результате массированной атаки ВСУ в Брянске погиб мирный житель. Еще одна жительница получила ранения. Пострадавшая была оперативно доставлена в больницу, где ей оказали всю необходимую медицинскую помощь. В регионе также нанесен ущерб гражданским объектам и инфраструктуре. На месте работают оперативные службы, после чего будут проведены осмотр и оценка ущерба.

В Воронежской области в ночь на 28 апреля опасность атаки БПЛА не объявлялась. Подробная информация о том, как действовать, если в регионе объявляется ракетная опасность или существует угроза падения беспилотных летательных аппаратов, а также что делать, если включилась воздушная тревога, – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».