Дежурными силами ПВО в период с 23:30 субботы, 19 июля, до 7:00 воскресенья, 20 июля, над регионами России уничтожено 93 беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщили в утренней сводке Минобороны. Дроны ликвидировали:

  • 38 БПЛА – над территорией Брянской области;
  • 19 БПЛА – над территорией Московского региона, в том числе 16 – над Москвой;
  • 11 БПЛА – над территорией Калужской области;
  • 8 БПЛА – над территорией Тульской области;
  • 5 БПЛА – над территорией Орловской области;
  • 5 БПЛА – над территорией Нижегородской области;
  • 3 БПЛА – над акваторией Черного моря;
  • 2 БПЛА – над территорией Курской области;
  • 1 БПЛА – над территорией Белгородской области;
  • 1 БПЛА – над территорией Рязанской области.

В Зеленограде в результате падения обломков беспилотника загорелись минимум две машины и поврежден один многоквартирный дом. По данным мэра Москвы Сергея Собянина, обошлось без пострадавших.

В Воронежской области прошедшей ночью опасность атаки БПЛА не объявлялась. О каких-либо происшествиях не сообщалось.

Вечером в пятницу, 18 июля, в пригороде Воронежа был обнаружен и уничтожен беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Обошлось без пострадавших и разрушений. В тот же день в разных районах города были включены сирены: теперь их будут включать во время объявления опасности атаки БПЛА.

О том, как следует действовать воронежцам, если в регионе объявлена ракетная опасность или угроза падения беспилотных летательных аппаратов, а также что делать, если включилась воздушная тревога – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».