Мэр города Сергей Петрин в воскресенье, 3 августа, опубликовал кадры последствий атаки БПЛА на Воронеж. Главы управ районов Воронежа координируют работу на местах, где упали обломки беспилотников. Вместе со специалистами из Городской дирекции единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства сотрудники управ обойдут каждую квартиру и дом.

Глава городской администрации напомнил, что владельцам поврежденных автомобилей необходимо зафиксировать ущерб в полиции, а затем передать документ в управу района, которая проведет независимую экспертизу. После этого собственники смогут получить компенсацию.

Обо всех последствиях атаки БПЛА горожане могут сообщить по номеру дежурного единой диспетчерской службы: 112.
РИА «Воронеж» сообщало, что в ночь на воскресенье, 3 августа, дежурные средства ПВО уничтожили над Воронежской областью 18 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. В Воронеже в результате атаки БПЛА пострадали четыре человека. Две жительницы Воронежа госпитализированы, еще одной помощь была оказана на месте. Мужчина из пригорода доставлен в больницу с ожогом. Повреждены шесть автомобилей, окна в девяти квартирах и нескольких частных домах. Один дом полностью сгорел.