МЧС России разработало новый нормативно-правовой акт, регламентирующий требования безопасности людей на водных объектах. Согласно проекту документа отдыхающим будет запрещено приводить с собой на пляж животных, кроме собак-поводырей. Документ разместили на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Посетителям пляжей также будет запрещено:

  • засорять территорию пляжа;
  • использовать не по назначению оборудование пляжа и спасательные средства;
  • купаться при подъеме флага, означающего, что купание запрещено;
  • заплывать за буйки;
  • плавать на предметах, не предназначенных для плавания;
  • срывать или притапливать буйки, менять местоположение ограждений, обозначающих границы зоны купания, прыгать в воду с неприспособленных для этих целей сооружений;
  • играть в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, а также подбрасывать друг друга и нырять;
  • подавать ложные сигналы тревоги;
  • оставлять без присмотра детей;
  • купаться в нетрезвом состоянии.

РИА «Воронеж» сообщало, что в Воронежской области количество официальных пляжей увеличилось до 57. В областном центре находятся четыре официальных пляжа: возле санатория имени Горького, пансионата «Репное», пляж «Пески» на улице Изыскателей, а также территория яхт-клуба у северной границы водохранилища в 120 м на юго-запад от автодороги М-4 «Дон».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».