Борисоглебский городской суд Воронежской области вынес приговор 60-летнему местному жителю, который пытался убить свою жену и зарезал ее любовника. Пьяный ревнивец, вооружившись хозяйственным и охотничьим ножами, отправился к дому на улице Карла Маркса, где застал супругу с другим мужчиной и устроил расправу. Убийцу приговорили к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе суда в четверг, 30 марта.

Убийство произошло в конце апреля 2022 года. Следствие и суд установили, что борисоглебец ударил жену охотничьим ножом в грудь и тем же ножом нанес два смертельных удара пытавшемуся за нее заступиться знакомому – в грудь и руку. Затем ревнивец еще раз ударил супругу сначала одним ножом в грудь, а затем достал второй нож и попытался ударить вновь. Женщина выжила, получив легкие ранения.

Злоумышленника осудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Максимальное наказание по статьям – пожизненное лишение свободы. По первой статье суд назначил девять лет лишения свободы, по второй – десять. Окончательный срок утвердили путем частичного сложения назначенных наказаний.

Ранее Бобровский районный суд отправил на десять лет и один месяц в колонию строгого режима 39-летнего Александра Карташова, который застрелил сожителя своей бывшей супруги.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».