Члены волонтерского отряда «Добровольцы» школы №12 помогли в сборе гуманитарного груза участникам общественной организации «Защитники Отечества «Братство». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил участник организации Олег Котовский в среду, 1 октября.

Гуманитарный груз отвезли в отряд специального назначения. На этот раз бойцам доставили строительные материалы: цемент, краску, кирпичи, а также маскировочные сети, печи-буржуйки, медикаменты, медсредства личной гигиены, в том числе влажные полотенца. В сборе гуманитарки и погрузке активное участие принял волонтерский отряд «Добровольцы».

– Учителя школы, учащиеся и родители помогают бойцам уже не первый год. С начала спецоперации мы запустили проект «СВОих не бросаем», в рамках которого плетем сети, участвуем в сборах гуманитарного груза, а еще регулярно проводим со школьниками работу по патриотическому воспитанию, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель добровольческого отряда Людмила Гриднева.

Волонтеры объединения «Защитники Отечества «Братство» тоже проводят патриотическую работу с детьми. У бойцов они бывают раз в два месяца, а вернувшись из поездки, всегда приходят к школьникам, чтобы поблагодарить их за помощь.

– Мы уже начали подготовку к новой поездке. Вместе с председателем организации Александром Гридчиным поддерживаем постоянную связь с бойцами и отвозим то, что им необходимо в тот или иной период. Большую помощь нам оказывают неравнодушные жители Борисоглебска. На этот раз хорошо поддержала администрация округа, нам предоставили транспорт, – рассказал Олег Котовский.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».