В Острогожске перед началом купального сезона водолазы обследовали дно реки Тихая Сосна. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил эксперт по вопросам ГО И ЧС, охране труда, технике безопасности и благоустройства городской администрации Геннадий Иванов в пятницу, 5 мая.

Дно реки площадью 500 кв. м обследовали три сотрудника аварийно-спасательного отряда, чтобы убрать скопившийся за осень и зиму мусор.

– Такие работы на реке проводятся ежегодно перед открытием пляжного сезона. Водолазы достали предметы, которые могли представлять опасность для отдыхающих, – рассказал начальник группы водолазов Леонид Козлов. –  В нашем городе специалисты работают на протяжении 20 лет и очень хорошо знают русло реки в месте, где находится официальный пляж. Паводком прибило кирпичи, ветви деревьев и пластиковый мусор. Опасных находок в русле реки не обнаружили.

Теперь планируется привести в порядок прибрежную зону для купания. Позднее сотрудники «Роспотребнадзора» возьмут пробы воды на анализ. На основании полученных данных примут решение о готовности водоема к купальному сезону.

Представители органов местного самоуправления, общественности и полиции планируют патрулировать пляж с 1 июня для обеспечения порядка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».