Водитель кантемировской районной газеты «Кантемировский вестник» (филиал РИА «Воронеж») Сергей Волков спас четырех несовершеннолетних детей из горящего дома в среду, 3 мая. Об этом он рассказал сам.

Сергей Волков ехал по редакционному заданию в село Осиковка около 12 дня. На въезде в населенный пункт он увидел клубы черного дыма над жилым домом. Мужчина подъехал ближе и увидел, что тот горит.

– Я вышел из машины и услышал крики из дома. Забежал во двор. Через окно угловой комнаты еле разглядел детей в дыму. Они, бедные, прижались друг к друг и к окошку прилипли. Я попробовал открыть его. Окно было деревянное, без форточки, и не открывалось. Попробовал разбить стекло – не получилось. Увидел бревно, схватил и им разбил окно, – рассказал Сергей Волков. – Дети – молодцы, быстро среагировали. Я помог им выбраться. Подбежали пожилые соседи, попросил их срочно перекрыть газ и вызвать пожарных, так как у меня не было связи. Оставил им детей, а сам поехал в администрацию поселения и там сообщил о пожаре. Когда ехал обратно, то увидел, как к дому уже мчались спасательные машины.

Сергей Волков. Фото Ирины Вервекиной
Сергей Волков. Фото Ирины Вервекиной

На месте пожара работали отделения ПСЧ №42 из Кантемировки и ПЧ-87 села Титаревка. В тушении участвовали две пожарные машины, подвозили воду трактор с бочкой и КамАЗ с емкостью.

В отделении надзорной деятельности и профилактической работы сообщили, что возгорание произошло в хозяйственной постройке рядом с домом. Потом загорелась веранда. В доме одни без взрослых находились четыре несовершеннолетних ребенка в возрасте от трех до 17 лет. По словам соседей, мать уехала в соседнее село, отец – на заработках, а бабушка живет на соседней улице.

В результате пожара веранда выгорела изнутри, крыша не обрушилась. Причина пожара устанавливается. Детей осмотрела фельдшер. Их здоровью ничего не угрожает.

И. о главы Осиковского сельского поселения Марина Шевцова сообщила, что до приезда пожарных в тушении помогали соседи Сергей Томинов, Александр Шацкий, Владимир Лещенко и Сергей Задорожний. Местное хозяйство помогло техникой для подвоза воды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».