Семью Ворониных в селе Калинино Борисоглебского района все знают. У Сергея и Татьяны девять детей в возрасте от 12 до 18 лет, семеро из них – приемные. На днях у Ворониных случилось приятное событие – им бесплатно провели газ.

– Печку из дома мы убрали давно. Установили дровяной котел, провели трубы. Но дом у нас просторный, больше 100 квадратных метров, протопить его сложно, – поделился Сергей Воронин. – В сильные морозы приходилось всю ночь дежурить, подкидывать дровишек. И в любую погоду я вставал пораньше, чтобы успеть протопить до того, как дети проснутся и начнут собираться в школу.

О том, чтобы провести газ, Воронины даже не думали – дорого. Но руководитель борисоглебской приемной губернатора Воронежской области Людмила Полянская рассказала Ворониным, что у многодетной семьи есть возможность подключить газ бесплатно. Такое решение принял глава региона.

– В каждом районе были выбраны самые малообеспеченные, нуждающиеся семьи, чтобы им помочь провести газ в этом году, – рассказала Людмила Полянская. – В нашем районе мы остановились на семье Ворониных, у которых двое своих детей и семеро приемных. Это очень порядочная семья, но из-за больших расходов им было трудно решить эту проблему самостоятельно.

20 августа работники газоснабжающего предприятия провели газ в дом семьи Ворониных.

– Мы все сделали для этой семьи бесплатно. Подготовили проект, установили свое оборудование – газовую плиту, котел, водонагреватель, счетчик, привязали котел к отоплению, – рассказал генеральный директор предприятия Рудольф Коневский. – Мы полностью использовали свои материалы и все работы по врезке и подключению провели бесплатно.

День, когда в их дом пришел газ, для Ворониных стал праздником. Радовались не только родители, но и дети. У семьи исчезли проблемы с приготовлением еды и отоплением.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».