Борисоглебский городской суд вынес приговор 46-летнему жителю Эртильского района, которого обвинили в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть и причинение тяжкого вреда здоровью. Мужчина, управляя грузовиком DAF FT с прицепом, на большой скорости протаранил семь легковых машин и микроавтобус, которые стояли на светофоре. Суд назначил ему 2,5 года лишения свободы в колонии-поселении и на такой же срок запретил управлять автомобилем. Об этом сообщили в пресс-службе городского суда в среду, 7 июня.

Авария произошла в октябре 2022 года на 619 км автодороги Москва – Астрахань. Грузовик двигался со стороны Москвы в направлении Волгограда. В результате аварии погиб 71-летний мужчина. Пострадали восемь человек.

Виновника ДТП осудили по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание по статье – 5 лет лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о массовом ДТП с участием пяти автомобилей на Северном мосту. В результате столкновения перевернулся Subaru под управлением 60-летнего мужчины. Пострадала 21-летняя девушка, находившаяся за рулем Hyundai Getz. Ее с травмами доставили в больницу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».