В Клинцовском районе Брянской области в субботу, 13 мая, разбился вертолет Ми-8. По информации РИА «Новости», среди гражданского населения погибших и серьезно пострадавших нет. Повреждены некоторые дома. По данным ТАСС, вертолет упал из-за пожара двигателя. Двое пилотов погибли. Позднее издание сообщило, что в Брянской области недалеко от украинской границы разбился также истребитель Су-34. Судьба находившихся на борту устанавливается.

Кадры падения вертолета и последствий очевидцы произошедшего опубликовали в социальных сетях.

По сообщению РИА «Новости», в результате падения вертолета возник пожар. Сейчас идет его ликвидация.

По информации telegram-канала Baza, перед падением Ми-8 послышался взрыв, после которого вертолет развалился в воздухе. В результате крушения пострадала 51-летняя женщина, в нее попали части упавшего вертолета. Она получила ожоги, ей оказывают медицинскую помощь.

По версии следствия, вертолет и самолет могли быть сбиты с территории России. В регионе ввели план «Перехват» для поимки диверсантов, причастных к падению техники.

По данным telegram-канала Shot, вертолет Ми-8 разбился в поселке Сурецкий Муравей.

Telegram-канал Mash сообщает, что истребитель Су-34 упал в деревне Истровка Стародубского района. Пилот и штурман не успели катапультироваться и погибли.

В апреле РИА «Воронеж» сообщало, что в Клинцовском районе Брянской области упал украинский легкомоторный самолет. Пограничный наряд задержал пилота, который пытался сбежать на территорию Украины.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».