Верхнехавская пловчиха завоевала шесть золотых медалей на открытом первенстве Центрального федерального округа в личном зачете и в эстафетах. Состязания прошли в городе Руза Московской области с 15 по 18 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Роман Корчагин.

В составе сборной Воронежской области выступили три спортсмена Верхнехавской спортивной школы: 14-летние Антон Кобелев и Анастасия Белозерцева, 16-летняя Евгения Садовникова.

Евгения Садовникова завоевала «золото» на дистанциях: 100 и 200 м баттерфляем, 200 м вольным стилем, в составе команды в смешанных эстафетах – 4х50 м вольным стилем, в комбинированной эстафете 4х50 м, а также в эстафете 4х50 м вольным стилем среди девушек.

– Евгения отлично выступила на соревнованиях. Очень ею горжусь, – сказал Роман Корчагин. – Отличились также Анастасия Белозерцева и Антон Кобелев. Они выполнили норматив кандидатов в мастера спорта на дистанции 100 м на спине и 100 м комплексным плаванием. Упорная и систематическая работа дала такой результат.

В соревнованиях приняли участие более 1,2 тыс. спортсменов из Ивановской, Тверской, Брянской, Курской, Липецкой, Калужской, Московской и Воронежской областей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».