Воронежские полицейские раскрыли кражу из дома в Борисоглебске спустя пять лет по анализу ДНК подозреваемого, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник, 9 июля. Кровь мужчины осталась на осколке разбитого стекла.

В дом 40-летней жительницы Борисоглебска проникли в декабре 2014 года. Неизвестный разбил окно, проник внутрь и украл две шубы и ювелирные украшения. Эксперты-криминалисты изъяли образец ДНК. В течение пяти лет найти подозреваемого не удавалось. Лишь на днях полицейские получили сообщение от коллег из Тамбовской области о задержании 38-летнего жителя Московской области со сканирующим оборудованием для несанкционированного отключения сигнализаций автомобилей. ДНК мужчины совпала с образцом, оставленным на месте кражи в Борисоглебске пять лет назад.

Подозреваемого этапировали в Воронежскую область. Он находится под стражей. Полицейским мужчина рассказал, что в 2014 году приезжал в Борисоглебск к родственникам. Уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) возобновили и приняли к производству. Санкция статьи – до 6 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».