Сообщение о пожаре в автосалоне «БорАВТО» на улице Матросовской в Борисоглебске поступило в ПЧ-20 в 7:35 четверга, 2 марта. Когда спасатели прибыли на место, автомобиль Nissan сгорел полностью. Люди не пострадали.

Пожарная сигнализация сработала около 7:30, когда салон был закрыт. Охранник заметил дым в помещении и вызвал пожарных. Из автобокса валили клубы черного дыма. Огонь быстро распространялся – на станции ТО сгорело диагностическое оборудование. Пожарные не дали огню перекинуться на стены, но помещение бокса покрылось копотью. Пожар удалось локализовать в 8:53.

Автовладелец пригнал иномарку на станцию техобслуживания для диагностики накануне вечером. Специалист должен был работать с машиной с утра. Но когда в салоне еще не было сотрудников, в автомобиле случилось возгорание.

– Мы предполагаем, что возгорание могло произойти в результате короткого замыкания в клиентском автомобиле. Мы уже сообщили клиенту о случившемся. Точную причину возгорания установят специалисты, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель управляющей компании «БорАВТО» Виктор Ивашкин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».