Кошка Пушуня, больше трех дней просидевшая на 20-метровом столбе в Борисоглебске, наконец-то встретилась с хозяйкой в пятницу, 2 сентября. На момент спасения кошки хозяйка Инна Иванченко, школьный учитель физики, была на работе.

Изголодавшуюся кошку накормили соседи. Поев, она спряталась на улице в кустах. Вернувшись с работы, хозяйка не обнаружила питомицу в окрестностях дома. Ближе к вечеру, около 18 часов, та сама вернулась домой через специальный лаз.

От вынужденной трехдневной диеты Пушуня выглядела измученной. Но несмотря на потерю веса, кошка лишь притронулась к курице и молоку, предложенными хозяйкой.

– Она болеет. Потрогайте – кожа да кости, – прокомментировала хозяйка.

Инна Иванченко показала спиленную макушку столба, на котором удерживалась кошка больше трех дней. Семья решила оставить ее на память.

– Я ни работать, ни спать не могла все эти дни. Выйду на улицу: она там сидит. Сердце кровью обливается, – поделилась хозяйка.

Фото – Галина Акимова

Особенно жалко было кошку, когда 31 августа в городе шел сильный ливень.

– От всей нашей семьи, от соседей всем огромное спасибо за участие, – поблагодарила Инна Иванченко. – Мы часто ругаем наше время, говорим, что люди очерствели. Но на самом деле это не так.

Контекст

Жители Борисоглебска обратились в местное управление МЧС, городские организации и к альпинистам для спасения кошки, забравшейся на 20-метровый столб, 1 сентября. Пушуня сидела там со вторника, 30 августа.

Специалистам МЧС не удалось снять животное: расположение домов не позволило вышке подъехать к столбу. Незнакомый мужчина с оборудованием для лазания по столбам также не долез до животного около метра – под альпинистскими «кошками» для лазания начала крошиться древесина столба. Столб, на котором сидела Пушуня, ранее принадлежал «Ростелекому» и давно не использовался. Снять животное помог случайно проезжавший автоподъемник.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».