Сотрудники управления Россельхознадзора оштрафовали ООО «Пищевик» за неправильную утилизацию биологических отходов при организации питания курсантов. Фирма подала апелляцию на постановление, однако суд не удовлетворил жалобу организации, сообщила пресс-служба регионального управления Россельхознадзора в среду, 14 марта.

Нарушения обнаружили сотрудники военной прокуратуры Воронежского гарнизона и управления Россельхознадзора области при совместной проверке. Компания «Пищевик» занимается организацией питания курсантов высшего военного авиационного училища. Оказалось, что биологические отходы от приготовления пищи выбрасывают в обычные контейнеры. Мусор вывозят и утилизируют совместно с бытовыми отходами, хотя это запрещено ветеринарно-санитарными правилами.

Согласно ветеринарному законодательству, организация должна была заключить договор на утилизацию биологических отходов. Такой контракт никто не заключал. За административное правонарушение сотрудники управления привлекли фирму к административной ответственности и наложили штраф.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».