Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» в седьмой раз пройдет в Борисоглебске с 3 по 6 августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала главный специалист отдела культуры городской администрации Анна Турьева в пятницу, 26 июля.

Торжественное открытие фестиваля пройдет в специально возведенном для праздника Князь-граде в 18:00 субботы, 3 августа. Соломенный городок построят на берегу реки Ворона в районе понтонного моста. Организаторы порадуют гостей гастрономическими площадками. В течение всех четырех дней фестиваля будет работать площадка «Культура русской кухни».

– Здесь можно будет не только отведать блюда русской кухни, но и самому поучаствовать в их приготовлении. В рамках площадки пройдут мастер-классы по изготовлению леденцов на палочке, здесь же научат секретам карвинга и лепки украшений для тортов из марципана, научат готовить холодные супы русской кухни. Потом все это можно будет попробовать. Также пройдет дегустация традиционных русских напитков, – рассказала Анна Турьева.

Пасечники организуют на празднике интерактивную выставку «Медовое счастье». Гости смогут попробовать себя в роли пчеловодов и угоститься медом. Гастрономические площадки будут работать с 18:00 субботы, 3 августа, в остальные дни – с 16:00.

Подробную программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».