В борисоглебском селе Калинино 33-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу Patron, который двигался во встречном направлении. В результате транспортные средства столкнулись. Травмы получили 16-летний водитель мотоцикла, 14-летняя пассажирка двухколесного транспортного средства, а также 35-летняя женщина, которая находилась в автомобиле. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в ОГИБДД по Борисоглебску.

Авария произошла в пятницу, 2 июня, около 21:40. По данным собственного источника РИА «Воронеж», в результате ДТП 16-летний мотоциклист получил ушибы мягких тканей головы и множественные рваные раны ног. На автомобиле скорой помощи его доставили в районную больницу и госпитализировали в травматологическое отделение. Несовершеннолетняя пассажирка мотоцикла находится в реанимации. У девочки закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом лобной кости, перелом левой ключицы и травматический шок. У 35-летней женщины рваная рана лица справа.

– Водитель автомобиля был трезв. Мотоциклист от медосвидетельствования отказался. Юноша управлял мотоциклом без шлема. Водительских прав не имеет. Полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства ДТП. Хочется обратить внимание родителей на то, что в последнее время участились аварии с участием подростков. С детьми обязательно необходимо проводить профилактические беседы и ни в коем случае не позволять им управлять транспортным средством при отсутствии прав, – отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Семенова.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Бутурлиновке мотоцикл Honda, за рулем которого находился 33-летний местный житель, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик КамАЗ. От полученных травм мотоциклист скончался на месте аварии до приезда скорой помощи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».