С 26 апреля по 30 мая жители региона смогут выбрать, какие общественные территории благоустроят в их городах в 2022 году. Соответствующее голосование запустит Минстрой в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Среди объектов, претендующих на благоустройство, три общественных пространства в Борисоглебске. Что это за места и как их планируется преобразить – в материале РИА «Воронеж».

Новое колесо обозрения в парке культуры и отдыха

Срок эксплуатации колеса обозрения в борисоглебском парке культуры и отдыха подходит к концу, поэтому местные власти запланировали его заменить. Новое колесо будет чуть выше прежнего, с закрытыми кабинками и подсветкой. Это позволит использовать его даже поздним вечером и в холодное время года.

Территория у ЗАГСа

В будущем в Борисоглебске запланировали благоустроить помещение ЗАГСа, а пока горожанам предложили проголосовать за ремонт прилегающей к помещению территории. Если жители округа выберут благоустройство этого участка, то у здания ЗАГСа появится новый тротуар.

Сквер «Парковый»

У школы №13 на улице Парковой находится пустырь. На этом месте запланировали обустроить сквер «Парковый» – зону отдыха для детей и взрослых. Если жители проголосуют за этот объект, тут вымостят пешеходные дорожки, установят скамейки и урны, заменят освещение.

Программа «Формирование комфортной городской среды» действует в Борисоглебском городском округе с 2017 года. Благодаря этому в Борисоглебске регулярно благоустраивают дворовые территории. Так, в 2017 году привели в порядок семь дворов около многоквартирных домов. В 2019 году благоустроили десять территорий, в 2020-м – пять, а в 2021-м запланировали привести в порядок десять дворов.

Основная задача проекта – дать новый импульс развития муниципалитетам. Предполагается, что к 2030 году качество городской среды улучшится в полтора раза. Под благоустройство попадают парки, скверы, пляжи, набережные. Список объектов в области, включенных в голосование Минстроя, можно посмотреть здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».