Воронежстат опубликовал результаты подсчета численности скота в сельхозяйственных организациях региона на 1 апреля 2025 года. Поголовье свиней за год выросло на 65,8 тыс. голов и составило 2 039,6 тыс. голов. Количество овец и коз выросло на 500 особей и достигло 12,9 тыс. голов. Поголовье же крупного рогатого скота наоборот уменьшилось на 8,4 тыс. голов и составило 331,8 тыс. голов.

За три месяца 2025 года скота и птицы на убой было произведено 143,2 тыс. т в живой массе. Молока произвели 225,7 тыс. т, яиц – 195,3 млн штук. За год производство яиц выросло на 32%, а производство молока – на 0,6%. При этом производство мяса снизилось на 1,8%.

Надои молока в сельскохозяйственных организациях в пересчете на одну корову составили 2,4 тыс. кг, а яйценоскость кур-несушек – 80 яиц.

По состоянию на 1 апреля 2025 года сельскохозяйственные организации имели 4,3 тыс. центнеров кормовых единиц, или 4,3 центнера в расчете на одну условную голову скота.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что во всех районах Воронежской области стартовала весенняя посевная кампания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».