Директор Борисоглебского кадетского корпуса в Воронежской области скоропостижно скончалась на 68 году жизни в среду, 9 февраля. Об этом сообщили на сайте учреждения. Прощание пройдет в 12:00 в пятницу, 11 февраля, в здании кадетского корпуса (улица Рубежная, 24).

Татьяна Шилина родилась 19 июня 1954 года в Лискинском районе Воронежской области. Трудовую деятельность начала в 1976 году в Борисоглебской детской музыкальной школе №1 преподавателем по классу домры. В 1986 году окончила Тамбовский филиал Московского государственного института культуры по специальности «Культпросветработник, руководитель самодеятельного оркестра русских народных инструментов».

В 1988 году Татьяна Яковлевна пришла на работу в школу-интернат №1 в Борисоглебске в качестве заместителя директора по музыкальному воспитанию. За время работы в школе-интернате зарекомендовала себя грамотным, добросовестным и творческим педагогом, умелым организатором учебно-воспитательного процесса. При ее участии школу-интернат реорганизовали в школу-интернат для детей-сирот с музыкальным и художественным воспитанием, в 2009 году она заняла пост директора. С 2011 года являлась руководителем Борисоглебского кадетского корпуса.

− Все эти годы Татьяна Яковлевна была преданным делу образования, талантливым педагогом и руководителем, щедрым, мудрым и отзывчивым человеком. Она пользовалась заслуженным уважением среди коллег, обучающихся и их родителей. Светлая память о Татьяне Яковлевне навсегда останется в сердцах всех, кто ее знал, – сказали коллеги Татьяны Шилиной.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».