В пруду, расположенном в 60 км от Борисоглебска, обнаружили тело рыбака, заявка о пропаже которого поступила поздно вечером в пятницу, 16 декабря. Мужчина в возрасте около 60 лет отправился на зимнюю рыбалку, после чего перестал выходить с родственниками на связь. Тело нашли в полынье рядом с одной из лунок, рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт».

–  Уже через два часа наш экипаж был на месте. У нас была надежда, что рыбак находится на берегу и просто села батарейка в телефоне. До нашего приезда сотрудники полиции обнаружили автомобиль пропавшего и следы, уходящие на лед. Было принято решение прочесать берег и попытаться просветить поверхность пруда фонарями. Вскоре в свете фонарей стали попадаться оставленные пропавшим жерлицы. Через два с лишним часа поисков тело мужчины было обнаружено. Мы убедительно просим не выходить на лед, каким бы прочным он ни казался, – рыба того не стоит, – подчеркнули поисковики.

Ранее в Воронеже из водохранилища достали тело 48-летнего Алексея Б. Мужчина провалился под лед во время рыбалки. О пропаже воронежца заявила его мать.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».