В Борисоглебске почтальон, которая принесла пенсию, обнаружила труп 68-летнего мужчины в его доме, где начался пожар. Согласно предварительной версии, пенсионер умер раньше, чем произошло возгорание. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Юлия Калмыкова.

Как сообщало РИА «Воронеж», тело хозяина дома на улице Фрунзе было обнаружено в субботу, 20 января, в обеденное время. Почтальон постучала в приоткрытую дверь, но никто не вышел на звук. Тогда женщина зашла в помещение. Она рассказала, что в жилище горел свет и было очень жарко от натопленной печи.

– В комнате почтальон обнаружила бездыханного мужчину. Он лежал на диване. Через стенку, в кухне, была печь. Она была настолько раскалена, что от форсунки уже тлела стена. Женщина вызвала полицию. Прибывшие оперативники – пожарных, – уточнила Юлия Калмыкова.

Возгорание потушили в 12:57. Пламя успело повредить только стену.

На месте пожара обнаружили пустые бутылки из-под спиртного и окурки. В помещении работала вентиляция, поэтому специалисты предварительно исключили версию гибели мужчины от угарного газа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».