В Воронежской области ищут подрядчика, который капитально отремонтирует 19 км трассы Р-22 «Каспий» в Борисоглебском городском округе. На эти цели готовы выделить до 3 млрд 885,6 млн рублей. Работы пройдут в несколько этапов. Документы разместили на портале госзакупок в понедельник, 5 февраля.

Согласно техническому заданию, после ремонта дорога будет расширена до четырех полос. Расчетная скорость движения будет достигать 120 км/ч. Однако на одном из участков, равном 700 м, скорость составит 80 км/ч.

В ходе работ подрядчик демонтирует старое дорожное полотно, ограждения и камеры, обустроит новую дорогу, а также на пересечении тротуаров с проезжей частью предусмотрит пандусы для маломобильных групп населения.

В документах указано, что к работам необходимо приступить 1 апреля 2024-го. Завершить ремонт нужно 11 ноября 2026-го, а ввести объект в эксплуатацию – 13 ноября 2026-го.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 21 февраля. Итоги подведут 27 февраля. Заказчиком выступает федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва – Харьков федерального дорожного агентства».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».