В субботу, 13 сентября, в Воронежской области начался второй день голосования на выборах в областную и городскую думы, а также в органы местного самоуправления. Избирательные участки открылись в 8:00 и работают в штатном режиме.
В течение трех дней – 12, 13 и 14 сентября – в регионе проходит голосование по 384 региональным и муниципальным кампаниям. С полным списком можно ознакомиться здесь.
По итогам голосования будет распределено 3679 мандатов.
Участие в выборах принимают шесть политических партий:
- «Единая Россия»;
- ЛДПР;
- КПРФ;
- «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»;
- «Родина»;
- «Новые люди».
Избирательные участки будут открыты до 20:00. На каждом работают волонтеры, которые готовы ответить на все вопросы воронежцев о выборах, помогут маломобильным жителям добраться до УИКа. Найти свой избирательный участок поможет цифровой сервис.
К тем, кто не может попасть на участок по объективным причинам, представитель УИК придет на дом. Заявления граждан принимаются в участковой избирательной комиссии до 14:00 воскресенья, 14 сентября.
Кроме того, работают горячие линии связи с избирателями:
- ЦИК России – 8 (800) 200 00 20;
- ИКВО – +7 (473) 229 44 36;
- Общественная палата Воронежской области – +7 (473) 271 17 10;
- уполномоченный по правам человека в Воронежской области – +7 (473) 276 63 64.
Вся информация о едином дне голосования представлена на сайте Избиркома Воронежской области.
О том, как прошел первый день голосования, – в материале РИА «Воронеж».