В Воронежской области начались образовательные семинары для тренеров, которые будут заниматься на школьных стадионах со всеми желающими. Наставники будут прививать интерес к физической активности не только детям, но и взрослым, а также заниматься консультацией по вопросам ведения здорового образа жизни. Об этом в своем tg-канале рассказала председатель региональной Общественной палаты Наталия Хван в четверг, 25 сентября.

Всего для участия в семинарах отобрано около 400 человек, поэтому обучение пройдет в несколько этапов. В старте программы было задействовано 93 инструктора из Воронежа. Для них реабилитологи из Воронежской госакадемии спорта показали комплексы упражнений для начинающих по теме профилактики плоскостопия, миопии, избыточного веса и правильной осанки. По инициативе Наталии Хван перед тренерами выступил психолог. Специалист рассказал об особенностях психологии детей разного возраста.

– Программу обучения будем дорабатывать. К следующим семинарам учтем те вопросы, которые задавали тренеры сегодня, – резюмировала председатель Общественной палаты.

С инициативой о появлении в Воронежской области инструкторов по спорту еще в 2021 году выступил губернатор Александр Гусев. Для ее реализации для муниципалитетов разработаны методические рекомендации, специалистам регулярно оказывают помощь в профессиональных вопросах. Для занятий с подопечными тренерам предоставлено более чем 380 спортплощадок региона. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».