Борисоглебский городской суд рассмотрит дело о мошенничестве в отношении директора туристического агентства. Местную жительницу обвинили в преступлениях на общую сумму 1,3 млн рублей, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе суда в четверг, 4 августа.

Гособвинение считает, что женщина нанесла ущерб двум людям. Одного из них она с января 2015 года по декабрь 2016-го обманула четыре раза. Сначала фигурантка продала мужчине фиктивный тур в Индию за 373,5 тыс. рублей. В феврале 2016 года она пообещала передать ему 70 авиабилетов, за что получила от клиента 350 тыс. рублей. В июне того же года директор продала пострадавшему еще два фиктивных тура – «Гранд Вояж» из Европы в Аргентину и Royal Caribbean International. За первый мужчина заплатил полную стоимость - 156 тыс. рублей, а за второй внес предоплату на такую же сумму. Мотивация жертвы раз за разом безрезультатно отдавать деньги в обвинительном заключении не уточняется, сказали в пресс-службе.

В ноябре 2016 года женщина завладела 267 тыс. рублей другого несостоявшегося туриста. Мужчина обратился в агентство по совету знакомого и купил путевку на Мальдивы, но так и не получил желаемого.

Жительницу Борисоглебска будут судить по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере). По первой статье ей может грозить до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тыс. рублей, по второй – до 10 лет и штраф до 1 млн.

В феврале 2021 года в Воронеже поймали пару супругов, которые продавали в соцсетях туры в Ялту по фиктивным документам. Ущерб от их действий оценили в 1,5 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».