Следователи организовали процессуальную проверку по факту гибели 17-летнего подростка в реке Ворона на территории Борисоглебского городского округа в Воронежской области. По предварительным данным, парень, отдыхавший на берегу с компанией товарищей, утонул после прыжка с тарзанки. О происшествии рассказали в пресс-службе регионального СУ СК во вторник, 21 июня.

Инцидент произошел накануне днем неподалеку от села Богана, входящего в городской округ. По информации СК, когда подросток не выплыл после прыжка, его товарищи постарались самостоятельно отыскать юношу, но их попытка оказалась безуспешной. После этого ребята сообщили о случившемся в службу спасения. Тело подростка достали из воды около 17:00 в результате поисков, организованных совместно с сотрудниками МЧС.

Фото – пресс-служба СУ СК по Воронежской области
Фото – пресс-служба СУ СК по Воронежской области

Сотрудник СК осмотрел место происшествия и опросил свидетелей. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти.

– По результатам проверки будет принято процессуальное решение – сообщил и. о. руководителя Борисоглебского межрайонного следственного отдела регуправления СК Роман Филатов.

Ранее около несанкционированного пляжа в Новоусманском районе Воронежской области утонул 59-летний мужчина. Из воды его тело достали друзья. Незадолго до происшествия мужчина употреблял спиртное.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».