В Воронеже в ЖК «Северная корона» тротуар провалился под ногами женщины. Горожанка шла с ребенком и внезапно обеими ногами рухнула в яму, оказавшись по колено в воде. По словам местных жителей, несколько дней рядом с тротуаром из люка течет вода. По всей видимости, из-за утечки подмыло грунт под ним. Видео было опубликовано в социальных сетях.

В пресс-службе «РВК-Воронеж» дали комментарий по ситуации. В компании пояснили, что линия водоснабжения в ЖК «Северная корона» не находится на их балансе.

– Тем не менее аварийная бригада выехала на место, чтобы огородить участок для безопасности жителей. Специалисты приступят к устранению аварийной ситуации, не дожидаясь гарантийного письма, чтобы минимизировать последствия утечки, – пояснили в водоканале.

Обновлено. В пресс-службе «РВК-Воронеж» сообщили, что утечка устранена. Специалисты откачали воду из колодца и перекрыли задвижку, водоснабжение в ЖК осуществляется за счет второго ввода. Место провала огородили для безопасности жителей. Убрать яму можно будет только после ремонта аварийного трубопровода. Эти работы в зоне ответственности балансодержателя сетей.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что летом из-за сильных дождей на улице Пеше-Стрелецкой провалился асфальт.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».