В Воронеже предстанет перед судом 30-летняя мать двоих детей, которая оставила 8-летнюю дочку без присмотра во время приема пищи. Девочка не могла самостоятельно сидеть, держать в руках приборы и есть. В результате недосмотра матери ребенок подавился едой и умер. Расследование уголовного дела завершено. Женщина ответит в суде по двум уголовным статьям, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК во вторник, 23 мая.

Женщина жила в общежитии на улице Лихачева в Воронеже с двумя дочками, старшей из которых 12 лет. Следователи установили, что из-за того, что младшей девочке не оказывалась медицинская помощь, она заболела.

Трагедия произошла в середине октября 2022 года. Обнаружив младшую дочь без признаков жизни, мать вызвала скорую помощь, и прибывшие медики констатировали смерть девочки.

Старшую девочку забрали из семьи. Некоторое время она находилась в социальном учреждении. Затем ее передали под временную опеку родственнику с согласия матери, уточнили в СК.

Женщине вменяют ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Женщине грозит до трех лет лишения свободы. На предварительном следствии обвиняемая признала вину в полном объеме. Следователи собрали достаточную доказательную базу, опросили свидетелей и отца погибшей девочки. Уголовное дело передали в суд.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Калачеевском районе вынесли приговор 35-летнему местному жителю, который систематически избивал 13-летнего пасынка и угрожал убийством ему и своей бывшей супруге. Мужчина получил три года и один месяц лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».