В Воронеже Госавтоинспекция начала профилактическое мероприятие «Маршрутное такси». До понедельника, 24 февраля, автоинспекторы будут проводить мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение ДТП с участием водителей маршруток. Особое внимание будет уделено неисправностям автобусов, а также внесению изменений в их конструкцию без согласования с Госавтоинспекцией. Об этом сообщили в ведомстве во вторник, 18 февраля.

– В случае выявления автоинспекторами автобусов, не отвечающих требованиям безопасности, они будут задержаны в установленном порядке, – подчеркнули в Госавтоинспекции.

По информации полиции, в январе в областном центре случилось восемь ДТП с пострадавшими, в которых участвовали автобусы. В авариях получили травмы восемь человек. Пять дорожно-транспортных происшествий случились по вине водителей маршруток.

РИА «Воронеж» писало, что в областном центре в ДТП с участием автобуса пострадала 75-летняя пассажирка. Пенсионерка упала при резком торможении транспорта. Женщина получила травмы и была доставлена в больницу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».