В Борисоглебске студенты сельскохозяйственного техникума начали создавать экспозицию, посвященную специальной военной операции. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель директора по воспитательной работе учреждения Дмитрий Захаров во вторник, 14 февраля.

Выставку разместят на базе основного музея в техникуме. Эту идею предложили студенты и сами же решили воплощать ее в жизнь.

– В музее техникума есть стенды с информацией и экспонатами о Великой Отечественной войне, Афганской войне. Мы решили, что логично было бы создать экспозицию о специальной военной операции, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» первокурсница Софья Гранкина.

В экспозиции уже есть тубус от гранатомета, гильзы, осколок снаряда американской гаубицы М777, которыми украинские националисты обстреливали дома мирных жителей в Луганской и Донецкой Республиках, а также оплавившийся кусок двигателя.

– Все это привез из зоны спецоперации директор техникума Александр Мураев, который почти еженедельно возит туда гуманитарные грузы. Он ездит к нашим бойцам. Причем мы их знаем лично, некоторые являются выпускниками техникума. Там директор озвучил наше желание создать музейную экспозицию, и бойцы стали передавать вещи. Музей нужен. Память о спецоперации должна жить, потому что это серьезная веха в нашей истории, – рассказал Дмитрий Захаров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».