В Семилуках у монумента «Памяти павших во имя живых» прошла встреча членов Воронежского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» во вторник, 1 марта.

Во главе с руководителем Артемом Великородных ветераны боевых действий высказали свое мнение относительно решения президента РФ по проведению спецоперации на Украине.

– «Боевое братство» полностью поддерживает решение верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина о спецоперации России на Украине. Мы, ветераны боевых действий, знаем о войне не понаслышке, – рассказал Артем Великородных. – Мы – за нашу русскую армию!

Участники митинга в основном высказывали мнение, что сложившийся в соседней стране политический режим в последние годы намеренно обострял отношения не только с русскоязычными жителями собственного государства, но и с самой Россией.

Контекст

Жители семилукского поселка Латная одними из первых в районе присоединились ко всероссийской акции в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. На автобусных остановках, стенах домов и других местах появились знаки Z. Символ обозначает «За Победу!» и нанесен на российскую бронетехнику. Также на дорогах Латной все больше автомобилей с наклеенными на стеклах лентами в форме этой буквы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».