В Острогожске провели акцию «Сеть Победы» в воскресенье, 14 мая. В городском парке культуры и отдыха собрались более 100 горожан разного возраста. Они изготовили маскировочную сеть площадью 91 кв. м в течение пяти часов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила куратор Острогожского филиала Воронежской областной благотворительной общественной организации «Общие дети» Надежда Сысоева.

Идею провести подобную акцию предложил коллектив местного магазина тканей.

– Сотрудники магазина активно участвуют в волонтерской деятельности, направленной на помощь военным в зоне спецоперации. Острогожская администрация и мы, как волонтерское движение, поддержали их начинание. Коллектив на связи с военными и по мере сил выполняет заказы, – рассказала Надежда Сысоева.

Материалы для изготовления сетей помогли приобрести администрации города и района, волонтеры и жители. Волонтеры рассказывали и показывали участникам акции, как вплетать ленты, закрепить начало и конец лоскута.

– В акции поучаствовали волонтеры, пенсионеры, молодые семьи, ветераны, женский совет, местные жители и гости города. Мы планируем проводить такие акции регулярно, чтобы каждый житель района смог внести свой посильный вклад в победу, – рассказала Надежда Сысоева.

– Я – патриот своей Родины, всеми силами стремлюсь помогать нашим военным. Передала в госпиталь белье, консервацию, помогаю деньгами. Вот присоединилась к плетению сети. Я прекрасно понимаю значимость таких изделий для нашей армии, – рассказала местная жительница Екатерина Панкова.

В Острогожском районе маскировочные сети для военных плетут волонтеры нескольких объединений. Уже передали более 3 тыс. м изделий.

Напоминаем, всем жителям региона, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тыс. рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Подробности на сайте prizyv36.ru и по телефону 122.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».