В селе Троицкое Лискинского района в школьном спорткомплексе начали ремонт помещений для размещения приезжих спортсменов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор Троицкой школы Галина Меренкова в понедельник, 30 июня.
Здание спортивного комплекса построено в начале 2000-х годов. Оно находится на улице Буденного, 143б, рядом с сельской школой, в которой обучаются около 100 учеников.
В прошлом году спортзал капитально отремонтировали. Теперь обновят комнаты, расположенные на втором этаже. Там можно разместить до 20 гостей. На работы направили 1,6 млн рублей.
– Одну из перегородок снесут и из пяти комнат сделают четыре. Потолок будет натяжным. На стены поклеят обои, пол утеплят керамзитом, а сверху положат линолеум. Также в каждом помещении установят новые двери, – рассказала Галина Меренкова.
Работы планируют закончить к 15 августа.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало о благоустройстве территории Подгоренской школы №1. Подрядчик уложит резиновое покрытие на спортивной площадке, установит дополнительные тренажеры.